5 тенденций модной обуви весны-лета 2015

Опубликовано Янв 14, 2015

Обувные тенденции в этом сезоне разнообразны, как никогда! У поклонниц моды есть все возможности выделиться и воплотить свои самые оригинальные и прихотливые решения. Мы решили помочь вам не потеряться в разнообразии обувной моды весны-лета 2015 и выделили пять основных трендов.

Толстый каблук

Главным трендом модной обуви сезона весна-лето 2015 можно смело назвать толстый каблук. Особенно, если он будет контрастного цвета или украшен принтом. Прекрасно смотрится массивный каблук из прозрачного материала.

В этом сезоне набирает популярность обувь на каблуках необычной формы. Так что, если вы решили выделиться – весна-лето 2015 идеально подходит для вас!

Толстый каблук – обувь весна-лето 2015

Толстая подошва

В моду входит именно толстая подошва без каблука. Если вы предпочитаете обувь на низком ходу – босоножки или сандалии на толстой подошве сделают ваш образ супер модным.

По-прежнему остается актуальной танкетка, только в этом сезоне она должна контрастировать с остальной частью башмачка. Хорошо, если она будет неожиданно отличаться по цвету или декорирована аппликациями, оригинальными принтами или вышивкой.

Модная обувь весна-лето 2015

Анимал и металлик

Обувь из материала под змеиную или крокодилью кожу выглядит дорого и стильно. Можно найти варианты как из натуральной кожи, так и ее заменителей. Не менее популярной для обуви весна-лето 2015 будет расцветка по мотивам леопардовой шкурки.

Очень популярной и весной и летом будет блестящая обувь металлических оттенков.

Змеиная кожа, металлик – модная обувь весна 2015

Шнуровка и плетение

Победителями в этой номинации стали «гладиаторы» - высокие сандалии на плоской подошве, с многочисленными ремешками или шнуровкой.

Однако шнуровка и переплетенные ремешки присутствует и в других моделях весенней и летней обуви.

Гладиаторы – модная обувь лето 2015

Банты

Это главный декор для обуви сезона весна-лето 2015. Банты, бантики, бантищи ! можно увидеть на всех видах обуви: на туфлях, сандалиях, босоножках, шлепанцах. Банты всевозможно формы, как условной, так и весьма сложной. Но что ни говори – бантик придает любому башмачку самый женственный вид.

Модный декор для обуви весна 2015

Популярная статья по теме обувь: Как выгодно купить детскую зимнюю обувь