Черное короткое платье – вещь, которая обязательно должна быть в гардеробе

Опубликовано Янв 21, 2015

В любом возрасте девушке хочется выглядеть прекрасной и женственной, поэтому в любом женском гардеробе всегда можно найти модные юбки и платья. Но самой незаменимой вещью, которая должна быть у любой девушки, является черное короткое платье. Оно не один десяток лет считается символом элегантности и можно отлично смотреться абсолютно на любой фигуре, достаточно лишь правильно определиться с моделью платья.

Черное короткое платье
Универсальный вариант платья

Самым выигрышным вариантом является классическое платье без декоративных деталей, тогда его можно будет сочетать с любыми другими элементами гардероба или украшениями. Универсальность такого платья заключается в том, что оно может выглядеть как достаточно строгим и скромным, так и привлекательным и ярким. Конечно же, можно подобрать платье с глубоким вырезом, но тогда стоит помнить важное правило: открыты должны быть или колени, или декольте, в противном случае платье будет смотреться вульгарно.

Подчеркнуть свои достоинства фигуры можно с помощью вышивки или принта на платье. Также стоит ориентироваться на крой, например, девушкам с красивой линией плеч отлично подойдет черное платье без рукавов. А вот с крупными и массивными руками лучше предпочесть платье с рукавами нормальной длины, либо две трети. Слишком короткий рукав создаст впечатление еще более массивных плеч и рук. С выступающим животом лучше отказаться от платья, подчеркивающего талию, и выбрать вариант с линией под грудью и расклешенным подолом.

Черное короткое платье в сочетании с аксессуарами

Данное платье можно отлично гармонировать практически с любыми аксессуарами. Очень эффектно смотрятся аксессуары контрастного цвета: красные, белые, золотые. Однако стоит помнить: такой наряд будет привлекать к себе повышенное внимание, поэтому для строгих деловых встреч от ярких аксессуаров лучше отказаться в пользу более скромных. Для черного платья с декольте можно использовать акцент в виде длинного кулона или колье, а платье без рукавов интересно смотрится с широким браслетом или часами.

Как сочетается черное платье с другой одеждой

Черное платье в сочетании с жакетом или пиджаком подойдет для офиса и рабочих будней. А вот меховая жилетка и яркая брошь на черном платье превратят его в стильный вечерний наряд. Если добавить к платью простой трикотажный кардиган, получится неплохой вариант для вечерней прогулки. Вариант для свидания – платье с туфлями-лодочками, аккуратным шелковым шарфиком и сумочкой в тон шарфу. Интересно черное платье сочетается с цветными колготками, но такой вариант подходит для молодых и уверенных в себе девушек.

Короткое черное платье стоит обязательно добавить в список любимых вещей. Оно даже без аксессуаров смотрится очень стильно и привлекательно, поскольку выгодно подчеркивает фигуру. Черный цвет не только универсален, но и практичен, он визуально стройнит. Поэтому такое платье может стать как каждодневным вариантом, так и отличным решением для вечернего выхода в свет.