Шарфы, очки и украшения: модные аксессуары 2015 г.

Опубликовано Ноя 10, 2014

Шарфы, очки и украшения — всё это аксессуары, которые успешно подчёркивают образ современной и стильной женщины. Что же приготовили дизайнеры в этом году?

модные аксессуары 2015

Украшения

В этом году авторы известных коллекций предлагают массивные и броские украшения. Это могут быть ожерелья, браслеты, кольца и серьги. Яркие и разноцветные украшения с переплетением показал Christian Dior. Интересно смотрелись ожерелья, изготовленные из кружева от Nina Ricci. Дом Chanel предложил в своей коллекции этого сезона использовать широкие и металлические элементы.

Почти во всех показах известных дизайнеров идёт акцент на грубые и массивные браслеты, которые можно носить поверх одежды, но особо стоит отметить Balmain, Reed Krakoff, Giorgio Armani, Isabel Marant и Lanvin. Аксессуары из кожи, декорированные мехом, предложил Fendi.

В этом сезоне успехом будут пользоваться изделия из золота. Любители этого металла смогут в полной мере насладиться им: круглые медальоны от Versace, креольские обручи от Balmain, а Moschino продемонстрировал целые золотые цепи с обилием камней.

Позаботились дизайнеры и о нежных женских пальчиках. Giorgio Armani, Saint Laurent при изготовлении своих образцов использовали яркие и броские камни больших размеров, а вот Chloe создала кольца прямоугольной формы.

Шарфы

Большим успехом в этом сезоне будут пользоваться шарфики. Этот аксессуар способен не только украсить женскую шею, но и защитить от зимних холодов. Очень актуальны будут вязаные, меховые и шарфики из текстиля.

Для создания коллекции из меха была использована палитра цветов: от зимних, холодных оттенков до весенних, тёплых тонов. Конструкции из пушистых и нежных шарфиков окутывают шею или спускаются с плеч до линии груди. Fendi, Tod’s и Michael Kors как раз и познакомили присутствовавших на показе с новой меховой тенденцией аксессуаров.

Marc Jacobs и Prabal Gurung приготовили красочную цветовую палитру вязаных шарфов различной длины. Узоры были разнообразны. На подиуме они продемонстрировали различные способы завязывания сложных узлов.

Burberry Prorsum, Christian Dior, Prada, Sacai и Gucci сосредоточили своё внимание на лёгких и воздушных шарфиках из полупрозрачных тканей или трикотажных полотен. Они поиграли с яркими цветами, чтобы в холодную и зимнюю пору создать летние игривые образы. Такой шарфик можно завязать бантом или обвязать им шею с затейливым узлом.

Очки

Для этого сезона авторы приготовили оправы необычной формы, различной степени затемнения стекла и с интересным декором. Наибольшую популярность приобретут оправы в виде различных геометрических форм — квадратов, прямоугольников, кругов, овалов и треугольников. Любая из таких оправ добавит лицу выразительности и экстравагантности. Примеры можно было наблюдать в коллекциях Valentino, Kenzo и Vera Wang.

Актуальны в любое время «Кошачьи глаза», так как они универсальны и подойдут для различных форм лица. Versace и Fendi продемонстрировали свои варианты. Стёкла и оправы различной цветовой гаммы и сочности цветов предложили в своих коллекциях Louis Vuitton и Vera Wang. Радужные оттенки оправ прекрасно сочетаются с тёмным цветом стекла. Такие варианты для ярких и смелых девушек.

Обилие и разнообразие аксессуаров поражает. Их так много, и они на любой вкус. Но надеть украшения очень мало. Нужно уметь подчеркнуть и обыграть свой образ так, чтобы он гармонировал с костюмом. И как раз фантазия дизайнеров на руку модницам, стоит только выбрать именно то, что нужно именно им.

Популярный онлайн магазин Некст Украина, промокоды которого можно найты по ссылке, старается регулярно радовать своих покупателей грандиозными скидками и сезонными распродажами. Обязательно посетите онлайн сервис IOModa Украина, который собрал все лучшие акции и популярные промокоды, которые позволят вам значительно сэкономить при покупке брендовой одежды.