Как стильно одеться для поездка на природу

Опубликовано Янв 24, 2015

Ни одна уважающая себя поклонница моды не позволит себе надеть на пикник старые поношенные вещи «которые не жалко». Девиз истинной модницы – блистать всегда и везде! Однако блистать в лесу в вечернем платье неуместно, да и неудобно. Облачится в джинсовую броню – нелепо, а в камуфляж – неженственно. Что же надеть на природу, чтобы выглядеть красиво и гармонично?

Во-первых, следует учесть главное условие одежды-обуви для пикника или прогулки – удобство. Вам должно быть удобно, а для этого следует выбрать вещи, которые не будут обтягивать вашу фигуру и стеснять движения. Остановитесь на свободных моделях брюк, юбок, рубашек, пуловеров или платьев.

Одежда для пикника

Верх

Для более теплого времени года можно остановиться на хлопковой рубашке в клетку или полоску. Прекрасно на природе смотрятся яркие футболки и майки. Пусть ваш «природный» наряд будет ярким, тогда вы будете выглядеть свежо и нарядно. Для более прохладного времени года выбирайте уютные вязаные пуловеры натуральных оттенков, свободные ветровки или куртки из флиса. Дополнит образ стильный шарф с шапочкой, перчатками или рукавичками.

Загородная мода

Низ

Джинсы – это, пожалуй, самый распространенный вариант одежды для похода на природу. Они действительно удобные, немаркие и прекрасно подходят как для теплого времени года, так и для прохладного. Но запомните золотое правило – пусть из джинсовой ткани на вас будет либо верх, либо низ. Идеально подойдут для прогулок на природе брюки или шорты в стиле «сафари». Если вы предпочитаете юбку или платье – пусть они будут из хлопка или изо льна. Идеальная длина – до колена или миди.

Обувь для пикника

Обувь

Мокасины, кроссовки, кеды, резиновые сапоги, кожаные ботинки на плоской подошве, спортивные босоножки – то что нужно. Вам должно быть удобно, не холодно и не жарко, и красиво. Скорее всего, вы будете много ходить по неровной местности, поэтому удобство превыше всего. Если это яркая обувь, пусть она будет в тон верху одежды – вы будете выглядеть очень стильно.

Одежда для выезда на природу

Аксессуары

Кто сказал, что поход на природу и аксессуары несовместимы? Обязательно разбавьте свой походный образ стильным шарфом или шейным платком. Запястье можно украсить браслетом из натуральных материалов. Головные уборы тоже играют немалую роль в создании стильного образа – шляпа придаст женственности, а бандана или трикотажная шапочка превратит вас в очаровательную хулиганку.

Модная одежда для выезда на природу

Старайтесь выбирать для похода на природу одежду из натуральных материалов. Она не только комфортная и приятная наощупь, но и позволяет сохранять температурный баланс тела – в жару защищает от перегрева, а в холод прекрасно согревает.