Кожаная юбка – тренд сезона весна-лето 2015. С чем ее носить?

Опубликовано Янв 18, 2015

В этом сезоне дизайнеры продемонстрировали на подиумах множество моделей кожаной одежды, и юбки играют среди них далеко не последнюю роль. Этой весной каждая преданная последовательница моды обязательно должна обзавестись кожаной юбочкой. Однако нельзя приобрести такой притязательный предмет гардероба и не обдумать заранее подходящие ему вещи-компаньоны. К кожаной юбке подойдет далеко не все, но если знать об удачных сочетаниях – этой весной вы будете неотразимы!

Модные кожаные юбки 2015

В сезоне весна-лето 2015 в моде не просто кожаные юбки, а кожаные юбки всех цветов радуги и разнообразных фасонов. Дизайнеры предлагают модницам облачиться в кожаные юбки не только классической для них длины мини и до колена, но также миди и макси! К тому же популярность набирают расклешенные модели, «трапеции», юбки с запАхом и конечно же по-прежнему в тренде «карандаши».

НЕЛЬЗЯ!

Начнем с тех сочетаний кожаной юбки с другими предметами гардероба, которые в мире моды считаются моветоном.

  • Кожа с кожей. Если вы не хотите создать образ «подружки байкера», не стоит надевать кожаную юбку с кожаной курткой, жилеткой или плащом.
  • Предметы «легкого поведения». В сочетании с кожаной юбкой полупрозрачные блузки, туфли или сапоги на высоких шпильках, колготки в сеточку превратят вас в вульгарную девицу.
  • Цвет в цвет. Если вы надели кожаную юбку, то ваша обувь и сумка должна отличаться от нее по цвету.

С чем носить кожаную юбку 2015

МОЖНО!

А теперь о тех сочетаниях, которые будут беспроигрышными и позволят вам выглядеть не просто модно, но и достойно.

  • Натуральные материалы. Кожа – очень благородный натуральный материал, поэтому вещи-компаньоны должны соответствовать «статусу» кожи. Прекрасно с кожаной юбкой будут смотреться шерстяные пуловеры, кардиганы или жакеты, блузки из натурального шелка, меховые жилеты или полушубки, а так же перчатки.
  • Цветовая гамма. В этом сезоне очень популярны винный оттенок и бирюзовый. Они прекрасно сочетаются с бежевым и серым. Также с бежевым чудесно «подружатся» вещи лавандового и мятного оттенков. Для правильного подбора оттенков можно использовать специальную таблицу сочетания цветов.
  • Обувь. Здесь работает закон – чем короче, темы выше! То есть, чем короче юбка, тем выше могут быть голенища сапог. Длина миди и до колена прекрасно смотрится с ботильонами, ботинками и туфлями. А вот с юбкой длины мини смело можно надеть высокие сапожки.

Фасоны кожаных юбок 2015