Креатиновое выпрямление волос

Опубликовано Авг 4, 2017

Кератиновое выпрямление волос появилось в прейскурантах российских салонов красоты сравнительно недавно.

Например цены частного мастера по кератиновому выпрямлению волос в Симферополе, можно узнать по ссылке ВКонтакте. Эта процедура имеет как лечебный, так и эстетический эффект. Особенно данный вид ухода показан девушкам с вьющимися волосами, которые часто выпрямляют их с помощью утюжка.От постоянного воздействия горячих панелей волосы портятся, становятся сухими, ломкими и еще больше пушатся.

Суть кератинового выпрямления – в восстановлении структуры волоса, который почти полностью состоит из кератина. С помощью этого средства убирается статическое электричество с волос, волосы приобретают гладкость и здоровый блеск. Также волосы больше не будут выглядеть грязными – они перестанут слипаться и путаться.

Волосы после кератинового выпрямления

Уход за волосами после процедуры кератинового выпрямления становится намного легче – достаточно вымыть волосы, нанести небольшое количество бальзама или ухаживающей маски, смыть и высушить. Укладка вам больше не потребуется, вы также сэкономите на средствах для стайлинга. Кератин можно сочетать с покраской волос. Однако цвет, получаемый в итоге, может слегка изменяться по отношению к привычному. Поэтому, если на ваши волосы нанесен кератин, перед процедурой покраски опробуйте краску на тонкой пряди волос.

Эффект от нанесения кератина длится от 8 до 20 недель, в зависимости от фирмы-производителя, изначального качества волос, количества нанесенного состава и мастерства парикмахера. При правильном уходе эффект от процедуры можно продлить. Так, большинство парикмахером советуют после нанесения кератина пользоваться исключительно бессульфатными шампунями. Если ваш мастер не предупредил вас о необходимости такого ухода – он не настоящий профессионал. Скорее всего, он надеется, что действие кератина закончится быстрее и вы снова вернетесь к нему за новой процедурой (весьма недешевой, кстати). Также парикмахер должен сказать вам, что для поддержания первоначального состояния волос их следует сушить с помощью фена. Кератин, применяемый в составах для волос, активируется под действием горячего воздуха. И самое главное, что вы должны учесть - мастер, который будет делать вам кератиновое выпрямление, должен быть профессионалом. Тогда результат вам непременно понравится! Примеры работ, фото и видео, в Instagram одного из популярных мастеров Симферополя.