Зимний головной убор как универсальный аксессуар

Опубликовано Ноя 14, 2014

Убор… Старинное и поэтическое значение слова убор – это то, что украшает собою. Головной убор призван не только защищать нас от непогоды, но и украшать.

выбор головного убора 2015

Что же украсит нас этой зимой? Дизайнеры мировых домов моды позаботились об этом и предлагают нам множество вариантов. Начнем по порядку.

Привычные, такие милые маленькие вязаные шапочки-бини, остаются на пике моды. Они плотно облегают голову и практически лишены украшений, но неизменно пользуются популярностью, особенно в молодежной среде, подчеркивая независимость.

Также модны и более объемные теплые шапочки, как бы связанные нашей бабушкой из шерстяной пряжи, которая так хорошо сохраняет тепло. Эти комфортные уютные шапочки становятся трендом сезона.А шапочка с помпоном сделает вас задорной и веселой.

Самые модные зимние головные уборы зимы 2015 года – это меховые шапки, шляпы, береты и даже платки. В этом сезоне меховые шапки изменили свою форму и стали высокими как башни или островерхими «шапками гномиков».

Вот уже несколько десятилетий не сходят с подиумов шапки-ушанки, но теперь они стали более объемными, просто огромными. Отлично смотрятся меховые шапки-папахи, привносящие в моду элементы русской зимы.

Незаменимая вещь в зимнем гардеробе – капюшон. Выполненный из меха или трикотажа, отделанный мехом яркого или, наоборот, пастельного цвета, капюшон комфортен и удобен. Хорошо согреют зимой, придадут женственности шапочки-капоры и шапочки-снуды. Но если вы по натуре - женщина-воительница, для вас дизайнеры приготовили шапочки-шлемы.

Одним из самых популярных головных уборов в этом сезоне остаются удобные стильные береты. Берет можно одеть в тепло и холод, ветер и дождь. Этот головной убор можно носить с любой одеждой, на улице и в помещении. Берет – изюминка француженки - любимый головной убор и наших женщин.

Все знают, шляпа украшает любую женщину, если правильно выбрать фасон. Для этой зимы дизайнеры предлагают интересные варианты шляп, часто отделанные мехом. Здесь и котелки, и ковбойские шляпы, и классические варианты. Традиционные шляпы с неширокими полями теперь дерзки - они огромного размера, как будто велики нам, и очень низко надвинуты на глаза. Конечно, самые интересные – широкополые шляпы, делающие женщину еще более привлекательной и загадочной.

Интересные находки дизайнеров проявились в платках и шарфах. Зимний платок часто выполнен из меха или отделан мехом, и используется как обычный русский платочек из сказки. Также он может быть выполнен в форме тюрбана и даже хиджаба.

Как вы видите, выбор огромен. Найдите для себя головной убор, который не только согреет, но и украсит вас!