Какими будут модные аксессуары этой зимой?

Женский шарф призван выполнять множество функций - от красоты до согревания. Этой зимой ведущие дизайнеры предлагают объединить красоту и тепло в одном шарфике. И в первую очередь, шарфы из меха – это тренд сезона. Из меха этой зимой все: шарфы, боа, палантины, горжетки, воротники-шарфы, шарфы-хомуты, шарфы-накидки. Причем не важно, какой вы взяли мех - длинношерстный или короткошерстный, - главное, чтобы был в тренде. Шарф может быть натурального цвета или прямо противоположных ярких броских цветов, двухцветный, или крашеный в полоску, дерзко. Меховой шарф может быть широким и узким, длинным или коротким, закрывающим весь верх или только одно плечо. Главное, чтобы он был красивым, и чтобы в нем было тепло в холодную погоду.

Модные зимние аксессуары 2015

Яркие удобные вязаные шарфы согревают нас каждую зиму. И в этом году дизайнеры не обделили вниманием такие шарфы. Крупновязаные шарфы стали еще более широкими, объемными, теплыми. Хотя встречаются и совсем маленькие короткие шарфики. Шарфы зимы 2015 года вяжут из натуральных шерстяных или искусственных ниток крупными спицами или крючком, украшают кистями, бахромой или маленькими милыми кисточками. Вы можете сами связать себе такой шарф в соответствии с вашим вкусом и гардеробом. А если вы свяжете к нему еще и маленькую шапочку, у вас получится полный модный зимний комплект.

Дизайнеры назвали и модные цвета зимы 2015 года. Тут есть выбор: от желтого и красного, через серый, горчичный и шоколадный до зеленого, синего, сиреневого и фиолетового. Цвет вязаного шарфа зависит от вашего общего образа. Если вы одеты в одной цветовой гамме, яркий контрастный шарф становится самостоятельным элементом. Рисунок может быть этническим или аниме. И хотя принты на зимних шарфах присутствуют, их немного, и основный упор сделан на однотонные окраски.

В некоторых коллекциях представлены новинки: шарфы-свитера и шарфы-боа. Эти оригинальные модели, одетые плотно или небрежно наброшенные, чаще вязаные, придутся по вкусу не только модницам.

А легкие воздушные шарфы и шарфики, по мнению дизайнеров, подходят и к верхней одежде, и к деловому костюму, и, конечно, к вечернему платью.

Нужно сказать, что шарф из утепляющего элемента превратился в часть стиля и индивидуальности. Завершая образ, не забудьте о модных аксессуарах зимы 2015 года: сумочках, ремнях и перчатках.

А что касается традиционных мужских шарфов, то они отличаются от женских вариантов, но в этом сезоне они не менее заметны и оригинальны.