Оверсайз покорил мировые подиумы!

Опубликовано Дек 8, 2014

Оверсайз (англ. oversize – слишком большой) – термин в мире моды, обозначающий стиль одежды свободного кроя, которая выглядит на несколько размеров больше нужного. Однако, если вы решили поддержать мировые тенденции и дополнить свой гардероб объемными вещицами, дизайнеры не рекомендуют действовать буквально и покупать одежду «папиного» размера. Есть риск, что такие вещи будут сидеть на вас нелепо. Модельеры заранее позаботились о тех, кто поддержит одну из лидирующих тенденций сезона 2014-2015 и создали наряды для «вашего плеча». Дизайнерская одежда стиля оверсайз и сидит хорошо, и создает впечатление свободы и уютной небрежности.

Любительницы городской моды могут выбрать любой предмет гардероба в тренде оверсайз. Но надевать можно только одну объемную вещь за раз, иначе ваш образ получится мешковатым.

Если вы выбрали большой свитер или куртку , лучше всего с ними будут сочетаться легинсы или джинсы в обтяжку. Можно подобрать мини-юбку или шорты. Работает закон: свободный верх – облегающий низ.

пальто оверсайз

У пиджаков и пальто оверсайз обычно спущены линии плеч и крупный ворот, но рукава должны быть нормальной длины. Пальто лучше сочетать с облегающими сапогами, туфлями или ботильонами. Пиджаки – с узкими брюками.

Рубашки мужского кроя из мягких тканей можно заправлять в брюки или завязывать на животе. Они прекрасно смотрятся с крупной бижутерией.

Брюки oversize

Брюки и джинсы «на вырост» должны иметь завышенную талию. Лучше всего их носить с туфлями на высоких каблуках или танкетке.

оверсайз шарфы

Гигантские шарфы идеально подойдут к пальто как свободного кроя, так и классического.

Важно помнить, модную оверсайз одежду вы всегда можете купить со скидкой, используя промокоды Ламода нашего сайта.

Если вы решили присоединиться к модному городскому течению, учтите, что объемные пальто лучше смотрятся на высоких девушках. Стройным барышням они придают хрупкости, а полным помогают скрыть недостатки. Если вы невысокого роста, лучше выбрать куртку, свитер или пиджак. Брюки оверсайз можно снизу подвернуть и обнажить щиколотки. Под массивные свитеры или крутки подойдет обувь и на каблуках, и на плоской подошве - все зависит от вашего образа. Вы можете выбрать офисный вариант или спортивно-прогулочный. Экспериментируйте!