Пижамная мода – тренд 2015 года

Пижамный стиль – одна из самых свежих тенденций современной моды. Особенно популярным он обещает стать в модном сезоне-2015. Пижамный стиль – это удобные наряды свободного кроя, по фасону очень похожие на пижаму, женскую сорочку, пеньюар или домашний халат. Только предназначена эта одежда не для дома. Дизайнеры создали «пижамные» модели для прогулок, вечеринок и даже офисной работы. Одежду в пижамном стиле обычно шьют из мягких хлопчатобумажных тканей, сатина, вискозы, атласа или шелка. Такие наряды создают ощущение комфорта и домашнего уюта.

Идем на прогулку

В холодное время года идеально подойдут для прогулок удлиненные «пижамные» брюки и кофты из плотного трикотажа с начесом, флиса или махры. В теплые летние деньки незаменимыми станут трикотажные или сатиновые шорты с майкой, легкие брючные костюмы или пеньюары из хлопка.

Пижамная мода 2015

Идем в ресторан

Идеально для похода в ресторан, театр или вечеринку подойдет платье-комбинация на бретелях. Оно может быть сшито из блестящего атласа или полупрозрачной ткани. Можно выбрать модели, украшенные кружевом, вышивкой или расшитые бисером и стразами. Дополнит такой вечерний наряд легкая накидка-пеньюар.

Вечернее платье-комбинация мода 2015

Работаем в офисе

Модельеры позаботились и об офисной моде в пижамном стиле. Казалось бы, как совместить несовместимое – отдых и работу? Однако дизайнерам это удалось. Стильные брючные и юбочные костюмы из блестящего атласа не так откровенно похожи на пижаму, как прогулочные модели, но общая тенденция в них прослеживается. Свободный крой, отложной воротник с узкими лацканами, мягкая ткань – и сдержанно, и удобно.

Пижамная мода для офиса 2015

Верхняя одежда

Пальто, пиджаки, плащи в пижамном стиле выглядят настолько удобно и уютно, что сразу хочется в них закутаться. По своему крою они напоминают домашние халаты. Обычно это модели с запАхом, которые подвязываются поясом, или может быть вариант однобортного пальто на пуговицах. «Пижамные» пальто в основном свободного кроя, что приближает их к стилю «оверсайз».

В одежде пижамного стиля соответствующее настроение творит не только фасон, но и расцветка. Это могут быть веселенькие мультяшные или цветочные принты, полоска или горошек. Что касается цвета – выбор за вами, пижамная мода признает все цвета радуги.

Верхняя одежда в пижамном стиле 2015

Воспользуйтесь помощью популярного онлайн ресурса IOMODA Украина - здесь вас ожидает огромное количество выгодных акций, купонов и промокодов. Например специальные промокоды Next Украина, делают стоимость брендовых товаров еще более доступнее.