Правила сочетания цветов в одежде

Опубликовано Янв 24, 2015

Правильное сочетание цветов в одежде – основа стильного и грамотного образа. Имея под рукой таблицу сочетания цветов проще простого подобрать наряд к любимым фиолетовым туфлям или шляпу к платью цвета красного моря. Современный мир моды предлагает своим последовательницам огромный выбор цветовых оттенков с невероятными экзотическими названиями. Но если знать основные законы сочетания цветов – вы легко сможете ориентироваться в этом разнообразии.

Правила сочетания цветов в одежде

Стилисты делят цвета нарядов на три основные группы:

  • Нейтральные цвета - к ним относятся черный, белый и все оттенки серого. Эти цвета являются универсальными и сочетаются со всеми остальными цветами.

  • Простые цвета - это насыщенные, открытые цвета, в которых отсутствуют примеси других цветов. К ним относятся: красный, оранжевый, синий, зеленый, фиолетовый в чистом виде - такие цвета редко встречаются в природе. В одежде их использовать следует с большой осторожностью, так как без дополнительного оттенка они выглядят слишком броско и могут создавать впечатление вульгарности.

  • Сложные цвета считаются идеальными для одежды. Они достаточно яркие и в то же время имеют определенный оттенок, благодаря чему смотрятся благородно. Терракотовый, ультрамариновый, жареного миндаля, заварного крема, пепельной розы – названия у них завораживающие!

Умело комбинировать цвета нарядов вам поможет наша таблица сочетания цветов в одежде

Таблица сочетания цветов в одежде

Также важно подобрать правильную косметику под свой наряд. Косметика Ив Роше - это не только исключительное качество, но и невероятно выгодные цены, а также прекрасная возможность экономить использовав коды бонусов Ив Роше. Обязательно посетите известный сайт IOMODA Украина, на страницах которого собраны актуальные коды бонусов Ив Роше и других промокодов Украины, с помощью которых вы сможете получить дополнительную скидку или иной бонус к своему заказу.