С чем носить ботильоны? Шесть золотых правил.

Опубликовано Янв 15, 2015

Уже несколько лет ботильоны считаются любимой обувью модниц. Укороченные ботиночки на платформе и высоких каблуках или танкетке придают ножкам стройность и выгодно подчеркивают подъем стопы. Но далеко не всем девушкам ботильоны идут, и даже тем, кому идут, чтобы хорошо в них выглядеть, нужно знать - с чем можно носить ботильоны, а с чем нет.

Правило №1

Если вы не являетесь обладательницей длинных ног, хорошенько подумайте, прежде чем покупать ботильоны. Эти ботиночки проводят четкую границу на щиколотке, чем визуально укорачивают ногу. Особенно это касается девушек с полненькими ножками. Лучше отказаться от модной обуви, которая вам не идет, и выбрать ту, которая подчеркнет именно ваши достоинства. Рекомендуем почитать статью о тенденция в мире модной обуви 2015 на страницах нашего сайта.

С чем носить ботильоны

Правило** №2**

Ботильоны не смотрятся с длинными пальто/шубами и пышными юбками. Идеальный вариант – куртки, пальто, полушубки максимум до середины бедра. Если вы хотите надеть ботильоны с платьем или юбкой – подол не должен быть пышным. С ботильонами прекрасно смотрятся юбки длины мини, шорты в комплекте с плотными колготками и прямые юбки до колен.

Ботильоны с курткой

Правило №3

Ботильоны в спортивном стиле, имитирующие кроссовки, не рекомендуется надевать под спортивную одежду. Лучшим нарядом под такие ботильоны будет одежда городского стиля. Не забудьте под вашу обувь подобрать стильную сумочку.

Правило №4

Ботильоны не рекомендуется носить девушкам со слишком худыми ногами. Ботинки на платформе будут создавать ощущение массивности, и вместо того, чтобы выглядеть модно, вы будете смотреться нелепо.

Правило №5

Ботильоны нежелательно надевать под вечернее платье в пол. Такой наряд требует более изящной обуви. Ботильоны разрушат роскошный и романтический образ. Но если ваше платье до колен – образ с ботильонами вполне имеет право на существование.

Правило №6

Узкие брючки – лучший друг ботильонов. Обычно эти ботиночки очень выгодно смотрятся с джинсами-скинни и легинсами. А вот брюки классического кроя лучше с ботильонами не надевать.

Ботильоны с брюками