Спортивные и шикарные - 5 правил стиля спорт-шик

Опубликовано Фев 6, 2015

Высказывание, что спортивная одежда уместна только в спортзале, безнадежно устарело. Модная одежда в спортивном стиле не только заполонила подиумы, но и вошла в повседневные образы модниц под стилем спорт-шик. Название этого стиля говорит само за себя – удобная, практичная одежда с гламурным «отливом». Зародился этот стиль в 80-х годах, когда в моду вошел здоровый образ жизни. Предлагаем вам пять основных правил составления гардероба в стиле спорт-шик.

Важно понимать, что стиль спорт-шик и спортивный стиль – не одно и то же. Спорт-шик подразумевает городскую удобную одежду, которая как бы говорит за свою хозяйку: «Я возвращаюсь с тренировки по фитнесу, очень устала, но несмотря на это выгляжу шикарно». Существует несколько правил, которые помогут вам соблюсти баланс и не превратиться из модницы в стиле спорт-шик в банальную носительницу спортивных костюмов.

Правило первое. Избегайте вещей со спортивными логотипами. Логотип «Найка», «Адидаса» или «Пумы» многое скажет о солидности вашего материального положения, но в пух и прах разобьет задумку выглядеть гламурно. Вещам со спортивными логотипами место в спортзале и только там.  

Стиль спорт-шик фото

Правило второе. Подчеркивайте фигуру. Спортзалу все равно, есть ли у вас талия – ведь вы туда пришли ее делать, а не демонстрировать. А что касается стиля спорт-шик – тут фигуру нужно подчеркнуть. Избегайте мешковатых вещей, не пренебрегайте поясами и нарядами по фигуре.

Модная одежда в спортивном стиле

Правило третье. Многослойность должна быть в меру. Уличный стиль спорт-шик в силу своей принадлежности к спорту приветствует многослойность. Однако все хорошо в меру. Определитесь, что именно будет у вас объемным – верх или низ. С многослойным верхом остановитесь на легинсах или узких брюках, а с пышной, многослойной юбкой – на лаконичном топе.  

Гардероб с стиле спорт-шик

Правило четвертое. Осторожнее с яркостью. Несмотря на то, что для спортивной одежды характерны яркие цвета, с ними главное не перестараться. Пусть в вашем образе сочетаются не больше трех цветов.  

Спортивная мода 2015

Правило пятое. Дружите с белым. Костюм белого цвета – не самое удачное решение для спортзала в силу своей маркости. Однако для стиля спорт-шик – то, что нужно. Одежда в спортивном стиле белого цвета освежит ваш образ, придаст ему яркости и сияющей чистоты. Пусть в вашем гардеробе будут белая майка, куртка, свитшот и брюки. Комбинируйте их с яркими вещами и сияйте здоровьем!

Белая спортивная одежда