Тепло и удобно! Модные женские шарфы 2014-2015

Опубликовано Дек 24, 2014

Зимой без шарфа – никуда! И нет ничего лучше, чем превратить необходимую деталь гардероба в модное и стильное украшение. В зимнем сезоне 2014-2015 дизайнеры подготовили для модниц несколько достойных и оригинальных предложений. Осталось только выбрать, как же потеплее украсить свою шейку :)

Снуд – удобная мода

Все гениальное – просто! Это изречение прекрасно подходит для шарфа-снуда. Снуд – действительно гениальное изобретение модных дизайнеров. Это изделие в виде хомута, сочетает в себе шарф, капор и капюшон. Снуд легко надевается на шею, у него нет болтающихся концов, как у шарфов или палантинов, он прекрасно смотрится с любым видом верхней одежды – будь то пальто, куртка, шуба или дубленка. Если выбрать снуд из легкой ткани, можно носить его в помещении или летом в качестве шейного платка. Выглядят снуды очень стильно и украсят любой повседневный наряд. Для улицы лучше выбрать шерстяной вязаный снуд, он заменит теплый головной убор и одновременно послужит уютным объемным шарфом. Некоторые модели снудов можно носить как болеро.

Шарфы-снуды

Меховые шарфы - назад в 30-е

Роскошно выглядят шарфы из меха – еще один тренд зимнего сезона 2014-2015. Сразу возникает ассоциация с 30-ми годами прошлого века, когда томные красавицы носили на шее меховые боа из шкурок лисиц и хвостов песцов. Мода возвращается – пушистые шарфы из меха не только красивые, но и очень теплые. Можно обзавестись меховым палантином, тогда никакие холода не страшны.

Меховые шарфы

Вязаные шарфы. Главное – объем

Зимой 2014-2015 актуальны шерстяные шарфы крупной вязки. Идеально, если шарф будет настолько длинным, что его можно обмотать вокруг шеи, а концы будут доставать до бедер, а то и до колен. Если вы еще прихватите полы шарфа ремнем на талии – прослывете ультрамодницей! На вязаных шарфах хорошо смотрятся бахрома или кисти – хит этой зимы.

Длинные вязаные шарфы

Что касается цветовой гаммы, особенное место в этом сезоне занимают шарфы темно-красного оттенка, следом идут фиолетовый, синий, коричневый и черный цвета. Отдельно можно выделить линию шарфов природных бежевых оттенков. Шарф может быть как однотонным, так и сочетать несколько цветов.

Отличные модные шарфы можно купить в Украинском интернет-магазине Ламода, который предлагает огромный выбор одежды и обуви по доступным ценам.