Весна-2015 - триумфальное возвращение пончо

Опубликовано Фев 7, 2015

Теплая накидка с прорезью для головы впервые вошла в моду в 70-х годах прошлого столетия. Тогда этот элемент одежды коренных народов Америки облюбовали поклонницы стилей этно и хиппи. Сейчас пончо уверенно возвращается на подиумы, но уже в более адаптированных вариантах. В любом случае, пончо свидетельствует о тонком вкусе и независимом стиле модницы.

Классические пончо

В данном случае классика означает традицию. Если вы предпочитаете этностиль или стиль хиппи и хотите утеплиться весной-2015 с помощь пончо, то смело выбирайте вязаные накидки с традиционными яркими индейскими принтами. Такие пончо прекрасно сочетаются с джинсами и свободными юбками. Дополните это массивными аксессуарами из натуральных материалов, плетеной или вязаной сумкой и удобными кожаными сапогами.

Индейское пончо-2015 фото

Универсальное пончо

Оттого оно и универсальное, что в нем можно и на прогулку по городу отправиться, и на велосипеде прокатиться, и на природу выехать, и под официальный стиль надеть. Расцветка такого пончо должна быть неброской – в идеале однотонной или с каким-нибудь нейтральным рисунком.

Пончо 2015 фото

Пончо-пальто

В этом случае пончо послужил дизайнерам образцом для создания моделей пальто с таким же кроем, как у стильной накидки. Такие пальто имеют А-образный силуэт. Но в пальто без застежки не обойтись, так как шьют их не из трикотажных тканей. У пальто-пончо есть застежка спереди и прорези для рук либо объемные рукава.

Пончо пальто весна 2015

Пончо-шаль

Обычно это тонкое вязаное пончо. Такая накидка незаменима в помещениях, где бывает прохладно и хочется накинуть что-нибудь на плечи. Преимущества такой накидки – она не сползает и служит дополнением к образу.

Пончо накидка

Летнее пончо

Модницы-рукодельницы не захотели расставаться с женственной и оригинальной накидкой в теплые деньки и нашли выход из положения – это нежнейшие ажурные летние пончо, вязаные крючком. Существуют даже пляжные пончо – они надеваются прямо поверх купальника и создают неоднозначный эффект – то ли девушка одета, то ли несовсем :)

Летнее пончо можно накинуть поверх вечернего платья для комфорта в прохладный вечер или носить самостоятельно в качестве блузки с брюками, шортами или юбкой. Под накидку самые смелые девушки могут надеть красивое нижнее белье, а барышни поскромнее – топ на бретельках.

Летнее пончо 2015