Базовый гардероб для полных женщин

Опубликовано Янв 22, 2015

Девушки бывают разные, но каждая прекрасна по-своему – с этой истиной никто не поспорит. И каждая девушка может прекрасно выглядеть, если найдет свой образ и научится правильно выбирать одежду в соответствии со своей фигурой и образом жизни. Особенно важно знать правила составления гардероба женщинам с пышными формами.

Мы поговорим сегодня о базовых вещах в шифоньере пышечки, которые позволят всегда прекрасно выглядеть и грамотно комбинировать наряды. Выражаясь гениальными словами модного эксперта Эвелины Хромченко: «Наряжайтесь сегодня. Не ждите, когда вы похудеете или добьетесь необычайных успехов в карьере».

Итак, в базовом гардеробе полной женщины должны быть 10 обязательных вещей, которые беспроигрышно вам подойдут.

Одежда для полных

  • Платье-футляр. Желательно темного цвета, но не обязательно черного: бордовый, синий, зеленый оттенки вполне подойдут. Платье должно быть идеально подогнано по фигуре и его длина должна быть на ладонь ниже колена, чтобы подчеркнуть стройность ножек и в то же время скрыть полноту бедер.
  • Черные брюки. Классические со стрелками, прямые или немного расклешенные – главное, чтобы они не обтягивали ноги и в то же время не были лишком широкими. Длина брюк должна доходить до середины каблука, а обувь под них нужно надеть непременно на каблуке не ниже 5 см, чтобы визуально вытянуть фигуру.
  • Джинсы. Прямые или немного расклешенные, темного цвета. Избегайте моделей на бедрах, со стразами или вышивкой. Джинсы должны быть классическими и лаконичными.
  • Юбка-карандаш. Ваша длина – немного ниже колена. Юбка должна быть из плотной темной ткани, облегающая, но не обтягивающая.
  • Приталенный жакет. Он должен хорошо сидеть в плечах, а его длина – до начала или середины бедра. Избегайте моделей на одной пуговице, лучше выбрать жакет с несколькими пуговицами.
  • Блузки с V-образным вырезом. Это подчеркнет самую выгодную сторону пышной фигуры – роскошный бюст. Цвет блузки может быть ярким. Пусть в вашем гардеробе будет несколько блузок и одна из них непременно белая.
  • Черная водолазка. Всегда хорошо смотрится и под все подходит.
  • Бежевый джемпер с V-образным вырезом. Пригодится на все случаи жизни! Бежевый цвет идет всем, главное, выбрать свой оттенок.
  • Удлиненный кардиган. Поможет скрыть полноту и визуально вытянет силуэт. Еще он прекрасно комбинируется со многими вещами.
  • Туфли-лодочки на каблуке. Только избегайте широких, массивных каблуков, они утяжеляют ногу. Если можете носить шпильку – отлично, если нет – выбирайте туфельки на устойчивом и в то же время аккуратном каблуке.

Мода для полных женщин

Если у Вас пышные формы, тогда возможно вас заинтересует мода, в стиль одежды оверсайз, который невероятно популярен в этом сезоне.