• Креатиновое выпрямление волос


    Кератиновое выпрямление волос появилось в прейскурантах российских салонов красоты сравнительно недавно.

  • Весна-2015 - триумфальное возвращение пончо


    Теплая накидка с прорезью для головы впервые вошла в моду в 70-х годах прошлого столетия. Тогда этот элемент одежды коренных народов Америки облюбовали поклонницы стилей этно и хиппи. Сейчас пончо уверенно возвращается на подиумы, но уже в более адаптированных вариантах. В любом случае, пончо свидетельствует о тонком вкусе и независимом стиле модницы.

  • Составляем базовый гардероб – теперь есть, что надеть!


    После многократных открываний шифоньера со вздохами «нечего надеть», рано или поздно каждая женщина приходит к выводу – без базового гардероба никуда. Базовый гардероб – это волшебное средство, которое раз и навсегда решает проблему «нечего надеть». Существует несколько интерпретаций базового гардероба женщины, мы рассмотрим самый оптимальный вариант.

  • Спортивные и шикарные - 5 правил стиля спорт-шик


    Высказывание, что спортивная одежда уместна только в спортзале, безнадежно устарело. Модная одежда в спортивном стиле не только заполонила подиумы, но и вошла в повседневные образы модниц под стилем спорт-шик. Название этого стиля говорит само за себя – удобная, практичная одежда с гламурным «отливом». Зародился этот стиль в 80-х годах, когда в моду вошел здоровый образ жизни. Предлагаем вам пять основных правил составления гардероба в стиле спорт-шик.

  • Резиновые сапоги – культовое явление в мире моды


    Резиновые сапоги уже перестали быть исключительно практичной обувью для дождливой и слякотной погоды. Современные дизайнеры создали яркие, дерзкие, стильные и даже элегантные резиновые башмачки, способные не только защитить ножки от промокания, но и дополнить модный образ.

  • Носить или смотреть? Необычная обувь современных дизайнеров.


    Иногда смотришь на необычную обувь современных дизайнеров и думаешь – как же ее носить? Для чего вообще создавать такую обувь, в которой ходить невозможно? И в голову приходит только один ответ – искусство! А искусство имеет право не подчиняться логике. Его задача обогащать, затрагивать потаенные струны души, удивлять и впечатлять. Вот современные дизайнеры и впечатляют – то в оленьи копытца обуют, а то и вовсе босиком разгуливать отправят.

  • Правила сочетания цветов в одежде


    Правильное сочетание цветов в одежде – основа стильного и грамотного образа. Имея под рукой таблицу сочетания цветов проще простого подобрать наряд к любимым фиолетовым туфлям или шляпу к платью цвета красного моря. Современный мир моды предлагает своим последовательницам огромный выбор цветовых оттенков с невероятными экзотическими названиями. Но если знать основные законы сочетания цветов – вы легко сможете ориентироваться в этом разнообразии.

  • Как стильно одеться для поездка на природу


    Ни одна уважающая себя поклонница моды не позволит себе надеть на пикник старые поношенные вещи «которые не жалко». Девиз истинной модницы – блистать всегда и везде! Однако блистать в лесу в вечернем платье неуместно, да и неудобно. Облачится в джинсовую броню – нелепо, а в камуфляж – неженственно. Что же надеть на природу, чтобы выглядеть красиво и гармонично?

  • Базовый гардероб для полных женщин


    Девушки бывают разные, но каждая прекрасна по-своему – с этой истиной никто не поспорит. И каждая девушка может прекрасно выглядеть, если найдет свой образ и научится правильно выбирать одежду в соответствии со своей фигурой и образом жизни. Особенно важно знать правила составления гардероба женщинам с пышными формами.

  • Жемчужные бусы и одежда на каждый день


    Очень часто в литературе встречается сравнение женщины с предметами живой и неживой природы. Даже секунды не понадобится на то, чтобы вспомнить сравнения с представительницами флоры – “прекрасной розой” или фауны – «дикой кошкой», «тигрицей». Но особо свою уникальность, ценность, необходимость любимому мужчине, женщина чувствует, когда слышит от него: «Жемчужинка моя…».