Носить или смотреть? Необычная обувь современных дизайнеров.

Опубликовано Янв 30, 2015

Иногда смотришь на необычную обувь современных дизайнеров и думаешь – как же ее носить? Для чего вообще создавать такую обувь, в которой ходить невозможно? И в голову приходит только один ответ – искусство! А искусство имеет право не подчиняться логике. Его задача обогащать, затрагивать потаенные струны души, удивлять и впечатлять. Вот современные дизайнеры и впечатляют – то в оленьи копытца обуют, а то и вовсе босиком разгуливать отправят.

Пожалуй, одной из самых эпатажных коллекций обуви можно назвать работы немецкого дизайнера Ирис Шиферштейн. Ее шокирующие и в тоже время впечатляющие башмачки, созданы из …эээ как бы это сказать… из фрагментов животных. Коллекция обуви с натуральными оленьими копытцами, чучелами птиц и змеиными головами пользуется популярностью у любителей выделиться из толпы, несмотря на немалую стоимость. Создавать такие необычные модели обуви Ирис помогают мясник, дубильщик и таксидермист.

Обувь с копытами фото

Туфли на сверхвысоких каблуках можно встретить в коллекциях нескольких дизайнеров. Однако, как их носить – вопрос скорее риторический. Книга рекордов Гиннеса зафиксировала умопомрачительно высокие каблучки - аж 43 сантиметра! А всемирно известный дизайнер Кристиан Лабутен в очередной раз доказал свою слабость к высоким каблукам, выпустив коллекцию пуантов на шпильках, в которых женская ножка касается земли самыми кончиками пальцев.

Туфли на очень высоких каблуках фото

Впечатляют также туфли, у которых отсутствует подошва – такую обувь можно обуть, если сегодня у вас прогулка исключительно по красным дорожкам.

Дизайнерская обувь фото

Необычная обувь бывает и удобной, однако ее нестандартный дизайн может поставить в тупик. Об элегантности данном случае речь не идет. Здесь на первом месте эпатаж и фееричность!

Необычная обувь фото