Мода от народа – стиль «этно» 2015

Опубликовано Янв 6, 2015

Этнический - от слова «этнос», что переводится с греческого как «народ». Этно-направление в одежде – это мода, стилизованная под особенности нарядов народов мира. Их фасоны, расцветки, орнаменты. Например, греческие туники вдохновили модельеров на создание одного из самых удачных и романтических фасонов платья с завышенной талией, свободно ниспадающего до пола. Сегодня поговорим о самых модных этнических стилях 2015 года.

Африканский стиль

Стремительно набирает популярность экзотический африканский стиль. Натуральные ткани, украшенные яркими и контрастными принтами с традиционными африканскими орнаментами, не могут не привлечь внимания. Ткань и расцветка играет большую роль в создании афро-образа. Следом идут аксессуары: широкие деревянные и металлические браслеты, крупные серьги, многочисленные нити ярких бус, кулоны, амулеты, широкие кожаные ремни с камнями. Что касается фасонов - приветствуется свободный крой платьев и туник.

Африканский этно стиль 2015

Славянский стиль

Несколько всемирно известных домов моды выпустили потрясающие коллекции нарядов по славянским мотивам. Сарафаны, сорочки, косоворотки, многослойные юбки, платки, шали, меховые шапки, шубы из овчины – все в лучших традициях Сорочинской ярмарки и кустодиевской «Масленицы»! Основные цвета в славянском «этно»: белый, красный, синий и зеленый.

Славянский этно стиль 2015

Индийский стиль

Это не только алладины и сари, хотя они по-прежнему в тренде и являются не просто модой, а отождествлением индийской культуры. В 2015 году дизайнеры популяризируют еще одну грань индийского «этно» – узкие брюки в сочетании с прямой туникой. Выглядит такой наряд очень стильно и «по-индийски». Традиционная мода индусов включает в себя длинные свободные юбки и платья из мягких, тончайших натуральных тканей.

Индийский этно стиль 2015

Японский стиль

В последние несколько лет японский стиль разделился на два диаметрально противоположных течения – традиционный и молодежный городской.

Традиционный японский стиль – это знакомые нам лаконичные наряды по мотивам кимоно.

А вот городской стиль, получивший название «Harajuku», некоторые модницы сочтут нелепым. Это очень смелая комбинация легкого намека на кимоно и западной молодежной моды. Наряды Harajuku непременно ярких расцветок (кислотность приветствуется), с задорными «мимишными» принтами, рюшками, бантами, гольфами, блестками и все это приправлено огромным количеством аксессуаров. Девиз Harajuku: «Все лучшее надену сразу». Новое японское течение уже просочилось на улицы крупных городов постсоветского пространства.

Японский этно стиль 2015

Чтобы получить скидку или бонус по промокоду Next, его достаточно скопировать с этого сайта и ввести при оформлении заказа. Актуальный список промокодов Украины на сайте ИОМода.