Стиль хиппи – модный этно-коктейль

Опубликовано Янв 18, 2015

Яркий, неординарный, независимый стиль хиппи, как свежий ветер ворвался в однообразную моду 70-х. «Дети цветов» разрушили стереотипы того времени, одевшись в наряды разных красок, свободного кроя и смелых сочетаний. Стиль хиппи – это союз в одежде этнических мотивов разных стран мира. Этот стиль - своего рода символ любви, вне зависимости от нации, расы, пола или религии.

Африканская, марокканская, индийская, индейская, турецкая и разные другие этно культуры смешались в одежде стиля хиппи. В модном сезоне-2015 стиль хиппи приобретает особенную популярность. Поэтому если вы решили пополнить свой гардероб «миролюбивыми» нарядами, нужно знать определенные законы составления таких ансамблей.

Стиль хиппи 2015

  • Свободный, не стесняющий движений, крой. Хиппи всем своим видом выражали протест системе, навязанной правительством и обществом.
  • Длинные просторные платья. А еще сарафаны с высокой талией и пышные юбки – и все это должно быть из легчайших невесомых тканей и пестрым цветным рисунком. Платье и сарафан можно перехватить оригинальным поясом.

Джинсы клеш стиль хиппи

  • Джинсы клеш. Это первое, чем стоит обзавестись, если вы решили приобщиться к стилю хиппи. Поскольку эта мода предполагает некую «поношенность», идеально, если ваши джинсы будут с потертостями, цветными вставки, заплатками или расшиты бисером. Причем, если вы это сделаете вручную и небрежно – наряд только выиграет.
  • Вещи, вязаные крючком или спицами. Если стиль хиппи и включает трикотаж, то только в таком исполнении. Вязаными могут быть топы, пуловеры, туники, шапочки, шарфы, пончо.
  • Цветочный, геометрический или этнический принт.
  • Эклектика. Смело сочетайте парчу с бахромой или бархат со льном – стиль хиппи подразумевает союз несочетаемого.
  • Натуральные ткани. Стоит ли говорить, что «дети цветов» с их любовью ко всему живому на планете, предпочитают только природные ткани.

Аксессуары стиль хиппи

  • Множество аксессуаров. Оригинальные пояса, вязаные и лоскутные сумки, бусы, фенечки, кулоны, амулеты, браслеты-ремешки – все идет в ход. Главное помнить, хиппи не носили дорогих украшений, все это должно быть в стиле хенд-мейд из доступных природных материалов.
  • Обувь. Открытые сандалии на плоской подошве, шлепанцы, обувь в греческом стиле, типа «гладиаторов». Можно вообще босиком щеголять, но для города этот вариант слишком «свободный» :) В прохладное время года подойдут ковбойские сапоги с бахромой или мягкие замшевые сапожки на тонкой подошве с высоким голенищем.
  • И конечно же – распущенные волосы. Можно вплести косички, перехватить волосы яркой лентой или кожаным ремешком.

Прически в стиле хиппи